Поиск по сайту
Общество
08.07.2023 06:30

Праздничные мероприятия пройдут в нижегородских парках и музеях 8 июля

Они будут посвящены Дню семьи, любви и верности.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут 8 июля в нижегородских парках, музеях и библиотеках. Об этом сообщает департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

Так, в парке «Швейцария» в 13 часов начнется программа, включающая различные мастер-классы, музыкальные номера, лекции, Кроме того, в парке будет фиксироваться рекорд страны на самый массовый одновременный поцелуй. Праздничные мероприятия продлятся до 18:30.

В Парке имени 1 Мая мероприятия стартуют в полдень у памятника святым благоверным Петру и Февронии. Там будет совершен молебен. Затем состоится концертная программа. Будут работать игровые площадки, пройдут мастер-классы и интерактивные игры.

В парке Станкозавода праздничное мероприятие будут проходить с полудня до 16 часов. Они также откроются молебном святым благоверным Петру и Февронии.

В парке «Дубки» в 11:00 сотрудники библиотеки имени Цветаевой организуют уличную акцию «Ромашек белых хоровод».

В музее-квартире Горького (Семашко, 19) в 13:30 начнется мероприятие «Портрет семьи в интерьере времени». Будет представлен спектакль «Небронзовый Горький», пройдут тематические экскурсии в музейной экспозиции и на выставке «Е.П. Пешкова. Страницы жизни». Нужна предварительная запись.

С подробной информацией о праздничных мероприятиях можно ознакомиться по ссылке.

Еще в рубрике

Новости партнёров