Поиск по сайту
Общество
06.07.2023 21:34

Две благоустроенные прогулочные зоны появятся на улице Кировской в 2024 году

Благоустройство пройдет по программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Две прогулочные зоны появятся в результате благоустройства территорий в Ленинском районе Нижнего Новгорода в 2024 году. Об этом сообщили в администрации района.

Согласно информации, территории возле домов №№5, 14 на улице Кировской будут благоустроены по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». Уже состоялись общественные обсуждения их развития.

В частности, у дома №5 местные жители предложили установить детскую площадку, освещение. При этом необходимо сохранить зеленые насаждения, а также дополнительно высадить многолетние кустарники. Возле дома №14 жильцы предложили отремонтировать памятник Кирову и установить информационную табличку с биографией революционера.

По словам замглавы администрации Ленинского района Николая Захара, местные жители приняли активное участие и в обсуждении благоустройства, и в голосовании за указанные объекты. «У нас появятся две ухоженные прогулочные зоны для времяпрепровождения нижегородцев разных возрастов», - заключил он.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что в городе определились территории-лидеры, за благоустройство которых в будущем году по программе «Формирование комфортной городской среды»  голосовали нижегородцы. Это 30 пространств – от знаковых объектов и известных всем скверов и площадей до небольших и важных для живущих поблизости людей. «Я снова попрошу вас выразить свое мнение, как, на ваш взгляд, должны выглядеть будущие места отдыха», - отметил глава города, напомнив, что это можно сделать по  ссылке.

Еще в рубрике

Новости партнёров