Нижегородца оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование квадрокоптера. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры
Согласно информации, проверкой установлено, что в апреле 2023 года на территории Лысковского района сотрудник ООО «ОСНОВА» осуществлял видеосъемку с использованием квадрокоптера. При этом оператор беспилотника не направил уведомление о полете в органы обслуживания воздушного движения.
В результате должностное лицо, допустившее правонарушения, привлечено к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области арзамасского фермера оштрафовали за использование квадрокоптера. Мужчина вспахал поле в виде огромной надписи «Я русский!» и снял эту надпись с квадрокоптера.
Сообщалось также, что вице-спикер Мосгордумы предложил оплатить штраф за арзамасского фермера, использовавшего квадрокоптер.