Поиск по сайту
Общество
03.07.2023 23:40

Похищенная матерью из больницы в Кстове 8-летняя девочка найдена живой

Поиски продолжались почти неделю.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

8-летняя Уктамхон К., пропавшая из Кстовской ЦРБ в нижегородской области, найдена живой. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер». 

Напомним, 27 июня девочку увела из медучреждения мать, ограниченная в родительских правах. Из-за употребления ей алкоголя ребенка изъяли из семьи и поместили в приют. А на прошлой неделе родительница решила вернуть дочь, обманом забрала из медучреждения и скрылась в неизвестном направлении. При этом отмечалось, что девочка нуждается в медпомощи. 

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело, на личный контроль его поставил председатель СКР Александр Бастрыкин. 

К счастью, вечером 3 июля, спустя шесть дней, стало известно, что малышка найдена. 

«Девочка найдена! Жива! Огромное спасибо всем за выезды на поиск и распространение информации!» - написали волонтеры. 

Где находились мать с дочерью все это время, не уточняется.

Еще в рубрике

Новости партнёров