Поиск по сайту
Общество
17.03.2023 19:41

Строительство внутрипоселкового газопровода в Пыре выполнено на 58%

Подрядчик проложил 14 км газопровода.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство внутрипоселкового газопровода в поселке Пыра г.о.г. Дзержинск в Нижегородской области выполнено более чем наполовину – на 58%. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, подрядная организация – ООО «Дзержинскгоргаз» – уже проложила 14 из 24,3 километра газопровода. Кроме того, близятся к завершению работы по строительству магистрального газопровода, который будет соединен с внутрипоселковым.

Всего в поселке Пыра насчитывается 580 частных домовладений, которые могут быть подключены к газовой сети. По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, более половины владельцев частных домов в поселке уже начали оформление правоустанавливающих документов.

«Погода зимой позволила не прекращать работы ни на день. Все стороны, участвующие в процессе, понимают социальную значимость проекта подведения газа», - заключил Иван Носков.

Как отмечается в сообщении, газификация Пыры стартовала в сентябре прошлого года. Общая стоимость реализации проекта составляет более 152 млн рублей.

Ранее сообщалось, что строительство восьмикилометрового межпоселкового газопровода завершилось в Арзамасском районе Нижегородской области.


Еще в рубрике

Новости партнёров