Поиск по сайту
Общество
07.03.2023 14:32

Представлен портрет типичной женщины в Нижегородской области

В регионе насчитывается более 1,7 млн представительниц прекрасного пола.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородстат составил портрет типичной жительницы Нижегородской области в преддверии 8 Марта. Черты среднестатистической нижегородки назвала замруководителя ведомства Лариса Богаткова. 

По ее словам, типичной представительнице прекрасного пола, живущей в регионе, 45 лет, она замужем, имеет среднее специальное образование, работает в сфере образования, медицины или на производстве. 

При этом по данным на начало прошлого года в Нижегородской области насчитывалось 1,7 млн женщин, 81% которых проживал в городах. И их в 1,2 раза больше, чем мужчин. 

В браке на тот момент состояли 52,7% опрошенных в ходе переписи нижегородок, большинство из них вышли замуж до 24 лет и рожали детей в 25-26. За десять лет с 2020 года в регионе стало больше жительниц с высшим образованием.

Напомним, что ко Дню защитника Отечества служба статистики представила портрет типичного нижегородца.  

Ранее нейросеть создала портреты всех восьми районов Нижнего Новгорода. 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров