Студенты Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева смогут рассчитывать на места в общежитии с осени текущего года. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили в министерства культуры Нижегородской области.
Согласно информации, в 2014 году Нижегородскому музучилищу имени Балакирева было передано здание, расположенное по адресу: улица Бекетова, 3. Ранее оно принадлежало Нижегородскому автотранспортному техникуму. В переданном здании проведен ремонт, были закуплены мебель, техника, оборудование.
Ввод в эксплуатацию общежития, рассчитанного на 140 мест, намечен на осень текущего года. В нем будут размещаться иногородние студенты, обучающиеся в нижегородских музыкальном и театральном училищах, а также других учреждениях СПО, подведомственных региональному министерству культуры.
Ранее сообщалось, что Народный артист России Александр Панкратов-Черный, выступая на церемонии закрытия кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске Нижегородской области 26 февраля текущего года, попросил построить общежитие для студентов Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева.