Поиск по сайту
Общество
21.02.2023 14:16

Нижегородская Гордума одобрила увековечение памяти трех погибших участников СВО

Ранее с такой инициативой выступили коллективы школ.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Память еще трех погибших в спецоперации жителей Нижнего Новгорода увековечат мемориальными досками. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы. 

Напомним, с инициативой об установке памятных табличек на фасадах школ выступили их коллективы. Тогда же спикер муниципального парламента Олег Лавричев отметил, что прежде чем устанавливать на фасадах подобные объекты, их нужно отремонтировать. 

В ходе заседания 21 февраля депутаты поддержали эти предложения, ранее с поддержкой инициативы выступил и Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. 

Так, мемориальные доски появятся на школах №63, №177 и №24. Их установят в память о Никите Назарычеве, Сергее Бусарове и Евгении Шафоростове. Отмечается, что изготовят таблички за счет внебюджетных средств школ. Обеспечивать их сохранность, содержание и ремонт будут сами образовательные учреждения. 

Ранее депутаты гордумы возмутились состоянием дома №152 по улице Горького, где размещены сразу две мемориальные таблички. По их словам, фасад дома находится в неудовлетворительном состоянии, что недопустимо. 



Еще в рубрике

Новости партнёров