С погибшим в ходе спецоперации Сергеем Бланком простились в поселке Большое Козино Балахнинского района 18 февраля. Об этом сообщает «Козинский вестник».
Сергей Бланк родился 11 мая 1975 года в Свердловске, с 2009 года жил с семьей в Нижнем Новгороде. Когда началась СВО, мужчина ушел в армию добровольцем, служил стрелком в звании ефрейтора. 23 января он погиб в Марьинке. Родственники решили похоронить военнослужащего на Большекозинском кладбище, в могиле его деда, участника ВОВ, подполковника авиации Павла Трусова. Похороны прошли с воинскими почестями, в сопровождении военного оркестра.
На церемонии прощания присутствовали начальник управления по мобилизационной подготовке и защите гостайны Нижегородской области, балахнинские чиновники и ветераны боевых действий.
«Администрация Большекозинского территориального отдела, члены Совета ветеранов и жители поселка Большое Козино выражают соболезнования родным и близким Сергея Яковлевича Бланка», - говорится в сообщении.