Поиск по сайту
Общество
26.12.2022 13:07

Презентация нового детского туристического путеводителя состоится в Нижнем Новгороде

В него включат информацию о культуре, истории, науке и спорте города.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев анонсировал появление нового детского туристического путеводителя. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Согласно информации, путеводитель по приволжской столице для детей будет содержать информацию о культуре, истории, науке и спорте города. Его создание направлено на развитие детского туризма в областном центре. Путеводитель поможет юным гостям Нижнего Новгорода создать свой туристический маршрут при посещении города.

К слову, зимний цикл экскурсионного тура «Посмотри на Нижний» (6+) посетили свыше 500 детей и молодежи. В этом году его участниками впервые стали дети мобилизованных нижегородцев.

Кроме основных достопримечательностей, включая Нижегородский кремль, Ярмарку, для учащихся старших классов провели экскурсию в НГТУ. Они также получили возможность побывать на площадке будущего IT-кампуса, в Техническом музее, планетарии, а также кукольном театре.

Младшеклассники выступили в роли артистов на «Встречах с музыкой» (6+) в Усадьбе Рукавишниковых. Им также были предложены посещение и мастер-классы в музее «Город в шоколаде»(0+).

Ранее сообщалось, что казанские школьники приняли участие в цикле экскурсий «Посмотри на Нижний».

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева.

Еще в рубрике

Новости партнёров