Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - Более 38 тысяч нижегородцев получили консультацию на горячей линии «122» по вопросам частичной мобилизации с 21 сентября. Об этом NewsRoom24 сообщили в министерстве информационных технологий и связи Нижегородской области.
Напомним, что частичная мобилизация была введена с 21 сентября 2022 года. До 40% обращений от нижегородцев были связаны с порядком и условиями мобилизации. Еще 9% звонивших спрашивали о положенных льготах и мерах поддержки для семей мобилизованных нижегородцев и добровольцев. Еще 3,5% обращений касались условий содержания мобилизованных, а 2,5% граждан интересовались отсрочками по кредитам для военнослужащих.
10% звонков приходилось на добровольцев, которые спрашивали о порядке действий для участия в СВО в качестве добровольца.
Специалисты отмечают, что горячая линия пользуется большим спросом у жителей Нижегородской области. Ежедневно фиксируется до 300 обращений.
Добавим, что задать интересующие вопросы о мобилизации нижегородцы могут по телефонам: 122 или 8-800-100-77-07 или 8-800-222-55-71.
Ранее также сообщалось, что мобилизованным нижегородцам дадут отсрочку по уплате налогов.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.
Еще в рубрике