Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2022 14:51

Пассажиры нижегородской маршрутки реанимировали потерявшую сознание девушку

В салоне автобуса оказались врачи.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Потерявшую сознание в нижегородской маршрутке девушку пришлось реанимировать находящимся в салоне пассажирам. Об этом рассказали в сюжете программы «Кстати».

Согласно информации, девушке стало плохо во время поездки на общественном транспорте. Пассажирка потеряла сознание и упала на пол между поручнем и сиденьями. На помощь ей пришли оказавшиеся в маршрутке врачи из Ханты-Мансийска, которые приехали в Нижний Новгород на несколько дней. Они сразу попросили водителя остановиться и стали оказывать пострадавшей первую помощь. Водитель при этом продолжал движение, ища подходящее место для парковки. Медики осудили шофёра, отметив, что тот должен был немедленно остановить транспортное средство и прийти на помощь. Также нелестно высказались врачи и о других пассажирах, сказав, что они продолжали сидеть на своих местах и делать вид, что ничего не происходит.

«Мужики встаньте, вы чего? Она уже синеет», - кричала на пассажиров одна из тех, кто пришла девушке на помощь. 

В итоге, совместными усилиями, девушку удалось вытащить в проход и помочь ей.

Затем нижегородку доставили на ближайшую подстанцию скорой помощи, однако там ее приняли не сразу. Людям пришлось сидеть с девушкой и ожидать вызванную машину СМП. Журналистам заведующий подстанцией заявил, что об этом случае он не слышал. Newsroom24 отправит запрос в профильные ведомства, чтобы выяснить, в каком состоянии находится девушка сейчас.

Ранее сообщалось, что медсестра бросилась на помощь утопающему подростку в Арзамасе. Школьнику потребовалось искусственное дыхание.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений