Поиск по сайту
Общество
26.08.2022 23:24

Пять памятных досок с именами погибших участников СВО установят в Арзамасе

Они будут установлены на фасадах учебных учреждений и здания Поста №1.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

В Арзамасе Нижегородской области увековечат память пятерых военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщается на странице администрации Арзамаса в социальной сети.

Согласно информации, соответствующая инициатива мэра города Александра Щелокова была одобрена на очередном заседании городской Думы. Четыре памятные доски с именами погибших установят на фасадах учебных учреждений, где они учились, одну - на фасаде здания Поста №1.

В частности, на фасаде школы №16 будет установлена памятная доска в честь рядового Никиты Кошелева; на фасаде школы №15 - в честь старшего сержанта Николая Харитонова; на фасаде Арзамасского политехнического колледжа им. Новикова - в честь рядовых Ильи Антонова и Андрея Дегтева; на фасаде здания Поста №1 – в честь полковника Александра Захарова.

Кроме того, решено установить на фасаде политехнического колледжа мемориальную доску, посвященную памяти Героя Советского Союза майора Петра Данилова, который в 1933-1937 г.г. учился в этом учебных учреждений (в те годы – Арзамасский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства).

Ранее сообщалось, что мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО десантника Андрея Смирнова установили в Красных Баках.

Еще в рубрике

Новости партнёров