Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2022 22:22

Поставку продукции для индустрии гостеприимства наладят нижегородские фермеры

Вопросы сотрудничества с отельерами и рестораторами обсуждались на бизнес-встрече.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области фермеры планируют наладить поставки продукции для индустрии гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, аспекты взаимодействия аграриев с отельерами и рестораторами в рамках проекта, направленного на активизацию прямого взаимодействия фермеров и предприятий сферы услуг (проект «Фермеры и HoReCa»), обсуждались на бизнес-встрече.

В обсуждении приняли участие руководители фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, нижегородские рестораторы и отельеры, представители Международной ассоциации пищевой безопасности и регионального минсельхоза.

Кроме того, на встрече фермерские хозяйства презентовали свою продукцию: сыры, мясные и молочные изделия, овощи.

В ходе бизнес-встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов, региональной Ассоциацией рестораторов и Международной ассоциацией пищевой безопасности.

Как заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, нижегородские фермерские хозяйства развиваются и наращивают объемы производства, они имеют большой потенциал расширения рынка сбыта. «Важно искать новые каналы сбыта, и здесь ниша сферы гостеприимства как никогда актуальна», - заключил министр.

Ранее сообщалось, что семь нижегородских сельхозкооперативов получили 18,7 млн рублей по нацпроекту в текущем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений