Поиск по сайту
Общество
06.04.2022 20:44

Дзержинское предприятие заплатит 400 тысяч рублей за загрязнение почвы

Суд оставил в силе постановление Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске Нижегородской области горсудом оставлено в силе постановление Росприроднадзора в отношении ООО «Аква-Реагент», допустившего загрязнение почвы промышленными стоками. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, ранее инспекторы Росприроднадора обнаружили на территории  Дзержинской промзоны сток воды с высоким содержанием загрязняющих веществ. Она скапливалась в естественном углублении на земельном участке, площадь которого составляла 145 кв. метров. Выяснилось, что вода была слита с соседнего участка, принадлежащего ООО «Аква-Реагент».

Представители данного предприятия, занимающегося производством неорганических химических веществ, пытались доказать в суде его невиновность в загрязнении почвы. Однако суд поддержал требование Росприроднадзора о признании ООО виновным в нарушении природоохранного законодательства и назначении административного штрафа в размере 400 тыс. рублей. Предприятию также предписано устранить выявленные нарушения.

Ранее сообщалось, что в Арзамасском районе Нижегородской области ООО «РайВодоканал» оштрафовано на 200 тысяч рублей за сброс сточных вод.

Еще в рубрике

Новости партнёров