Часть архитектурно-художественной подсветки на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде погасла. Об этом сообщается в группе Ленинский LIVE «ВКонтакте».
Напомним, подсветка Молитовского моста заработала в декабре 2021 года в рамках мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода. Стоимость ее изготовления и установки составила 86,7 млн рублей, на эти цели город получил субсидию из облбюджета. В рамках контракта на мосту через Оку смонтировали 730 мощных светильников.
В феврале 2022 года жители заметили, что подсветка частично не работает. Newsroom24 направил запрос в мэрию Нижнего Новгорода, чтобы узнать причину отключения и сроки восстановления подсветки.
Ранее сообщалось, что в этом месяце подсветку также включили на Мызинском мосту. А в конце прошлого года подсветили и Канавинский мост.
Фото: Ленинский LIVE «ВКонтакте».