Поиск по сайту
Общество
04.02.2022 10:32

Станцию снеготаяния на Гребном канале запустят в Нижнем Новгороде до 15 февраля

Сейчас оборудование подключают к электросетям.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Станция снеготаяния отроется на Гребном канале в Нижнем Новгороде в первой половине февраля. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе «Нижегородского водоканала». 

На данный момент на станции проводятся гидроиспытания, а оборудование подключают к электросетям. Все остальное уже готово к приему убранного с городских улиц снега.

Ранее сообщалось, что возведение станции в Нижегородском районе обошлось в 104 млн рублей. Проект разработала компания «Городские инженерные системы». 

После ввода в эксплуатацию станция будет способна перерабатывать до 7 тысяч кубометров снега. При этом сдача на таяние одного кубометра снега обойдется в 144 рубля. Первоначально станция должна была обслуживать только Нижегородский район, но позже стало известно, что в зависимости от интенсивности осадков и логистики снег смогут принимать и из других районов города.

Еще в рубрике

Новости партнёров