Поиск по сайту
Общество
10.12.2021 14:43

Более 1000 самосвалов снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за два дня

За сутки было откачано более 344 кубометров воды.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

125,4 тонны реагентов и более 1,5 тысячи тонн песко-соляной смеси было израсходовано в Нижнем Новгороде за день. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Также за сутки с улиц было откачано более 344 кубометров воды, за два дня – вывезено более тысячи самосвалов снега. Как отметил мэр города Юрий Шалабаев, одна машина обладает вместимостью до 20 кубометров.

В уборке было задействовано более 1000 дорожных рабочих и почти 400 единиц техники. По слова главы города, работы велись в основном в ночную смену, чтобы не мешать дорожному движению.

Юрий Шалабаев, проверяя качество работ, остался недоволен уборкой дворов и тротуаров. Наибольшее количество вопросов у мэра вызвала ситуация в Нижегородском районе. Глава города призвал глав районных администраций исправить недочеты, ДУКи и ТСЖ – обратить внимание на уборку нижегородских дворов. Также он отметил, что окончание снегопада и грядущие выходные – не повод расслабляться, а возможность привести город в порядок.

Кстати, по нормативам снежные валы должны быть убраны с улиц города в течение пяти суток.

Напомним, с 8 декабря из-за сильного снегопада в столице Приволжья был введен режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что нижегородцы могут следить за ситуацией с уборкой улиц и оставлять жалобы с помощью платформы «Лобачевский».

Еще в рубрике

Новости партнёров