Международная «Горьковская ярмарка - 800» пройдет на площади Горького с 25 декабря по 9 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
По словам главы городского департамента развития предпринимательства Александра Симагина, на ярмарке жители смогут не только зарядиться новогодней атмосферой, но и приобрести напрямую у производителей товары и продукты, которые трудно найти на полках обычных магазинов.
На территории будет расположено 20 торговых домиков, в которых нижегородцы смогут купить сувениры ручной работы, игрушки, украшения, новогодние подарки, а также мед, сыр, пряники, русский сбитень и безалкогольный глинтвейн.
Кроме того, праздничное настроение для гостей ярмарки 25 и 26 декабря будут создавать ростовые куклы, а с 30 декабря по 3 января - Дед Мороз и Снегурочка.
Ранее сообщалось, что 11 декабря на улице Большой Покровской пройдет масштабный парад, посвященный началу празднования в столице Приволжья Нового года.
Фото: администрация Нижнего Новгорода