На содержание контейнерных площадок в Нижнем Новгороде в 2022 году потратят вдвое больше, чем в 2021. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по экологии, состоявшемся 7 декабря.
Содержание контейнерных площадок, по мнению членов комиссии, является актуальной проблемой для города. Как рассказал замглавы городского департамента благоустройства Алексей Краснов, улучшить ситуацию позволит увеличение количества контейнерных площадок и частоты уборки.
Чтобы избежать переполнения площадок отходами и образования свалок, регоператора призывают повысить кратность вывоза мусора, не опираясь на норматив.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в 2021 году было ликвидировано более 300 несанкционированных свалок.