Поиск по сайту
Общество
07.12.2021 07:30

216 млн рублей направили на ремонт дороги Семенов - Ковернино в Нижегородской области

Ремонт участка проведен в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проведен ремонт 23 километров автомобильной дороги Семенов – Ковернино. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, на эти цели было направлено 216 млн рублей. Работы были начаты в апреле, а завершили их в сентябре, хотя современные технологии позволяют укладывать дорожное покрытие при температуре до -5 градусов.

Всего на дороге, ширина которой составляет от шести до семи метров, подрядчик уложил свыше 100 тысяч квадратных метров покрытия. Еще в течение двух месяцев проводилась подсыпки и укрепления обочин. Кроме того, были выполнены примыкания к грунтовым дорогам, чтобы автомобили, выезжающие на главную трассу с грунтовых дорог, не выносили на нее грязь, уменьшающую сцепление колес с покрытием.

Комментируя данную информацию, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что работы по нацпроекту на этом участке трассы начались еще в 2020 году, тогда было приведено в порядок семь километров дороги. Ремонт продолжится и в 2022 году.

Глеб Никитин подчеркнул, что вдоль этой важной трассы, соединяющей районные центры, находится порядка 30 населенных пунктов. Он также напомнил, что это важное туристическое направление, связанное с развитием НХП. «Это как нельзя лучше соответствует задачам, определенным при реализации национальных проектов Президент РФ Владимир Путин. Нацпроект помогает делать более комфортными и безопасными ежедневные поездки граждан», - заключил глава региона.

Еще в рубрике

Новости партнёров