Поиск по сайту
Общество
29.10.2021 13:35

Не привитых от COVID-19 cотрудников двух заводов в Дзержинске отстранят от работы

У работников есть время до конца «ковикул».
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -
Сотрудникам двух заводов города Дзержинск Нижегородской области грозят отстранением за отказ вакцинироваться от COVID-19. Об этом жители города рассказали в группе «Дзержинск Онлайн».

Горожане поделились фотографиями объявлений, которые появились на их предприятиях. Так, производитель канатов и веревок ОАО «Канат» выпустил приказ, по которому не вакцинированных сотрудников будут отстранять от работы без сохранения зарплаты. Дзержинцев без прививки не пустят на работу с 10 ноября и до прохождения вакцинации, либо до нормализации эпидобстановки и отмены приказа. Отстранения не распространяются на людей с медотводом.

Аналогичный приказ подписал гендиректор завода по производству автохимии «Тосол-Синтез». Руководство предприятия обязалось обеспечить уровень иммунизации сотрудников не менее 80%. При этом поиск и выбор вакцинального пункта остается за работниками завода. За отказ от прививки с 9 ноября начнутся отстранения без сохранения зарплаты.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде начали отстранять непривитых сотрудников ВУЗов.

Фото: «Дзержинск Онлайн» ВКонтакте

Еще в рубрике

Новости партнёров