Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2021 15:28

Свечение тепличного комбината на Бору померкнет в 2022 году

Со следующего года предприятие начнет работу в штатном режиме.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Свечение, исходящее от тепличного комплекса в городском округе Бор Нижегородской области вскоре будет не таким ярким. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash со ссылкой на руководство агрокомбината.

Согласно информации, яркое свечение наблюдается в связи с тем, что пока происходит тестирование оборудования теплиц. В это время лампы включены на полную мощность.

На предприятии также сообщили, что в настоящее время ведется монтаж специальных штор, а в перспективе планируется установка шумозащитных экранов.

Как отмечается в сообщении, в штатном режиме - неярком и бесшумном, комплекс начнет работы в следующем году.

Ранее сообщалось, что жители города Бор Нижегородской области направили жалобу на новый тепличный комплекс Президенту РФ Владимиру Путину. В письме на имя главы государства отмечалось, что сильное свечение, которое видно даже в Нижнем Новгороде, мешает спать жителям домов, расположенных поблизости от тепличного комбината. Кроме того, местные жители жаловались на шум, вибрацию и резкий запах.

Сообщалось также, что агрокомбинат «Горьковский» открыл производство огурцов по технологии светокультуры. Активному росту и цветению огурцов способствует свет высокой интенсивности. Это позволяет собирать урожай круглый год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений