Прощание с профессором, известным кардиохирургом Александром Медведевым состоится в понедельник, 25 октября, в Нижегородской детской областной больнице. Об этом ректор ПИМУ Николай Карякин сообщил на своей странице в Instagram.
Гражданская панихида пройдет в траурном зале НОДКБ на улице Ванеева с 09:00 до 11:00.
Напомним, Александр Павлович Медведев умер 23 октября от COVID-19. Последние дни он проходил лечение в одном из нижегородских ковид-госпиталей.
Доктор медицинских наук, профессор ПИМУ, Александр Медведев преподавал студентам такие предметы, как хирургические болезни и сердечно-сосудистую хирургию. Кроме того, врач высшей категории оперировал пациентов в нижегородских СККБ имени Королева и ГКБ №5.
Медведев посвятил кардиохирургии около 50 лет, за это время он спас сотни жизней и стал автором более 500 научных работ. В Нижний Новгород блистательный хирург переехал из Дальне-Константиновского района. Коллеги отзываются о нем как о «враче от бога».
Редакция Newsroom24 выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Александра Павловича.