Поиск по сайту
Общество
25.08.2021 19:36

Площадь лесных пожаров в Нижегородской области сократилась до 62 га

В круглосуточном режиме с огнем борются 1271 человек.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

За последние сутки площадь природных пожаров на границе Мордовского заповедника и Нижегородской области уменьшилась на 62 га. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что работы по тушению огня усложняются сухой и ветреной погодой.

Пожарно-спасательные подразделения работают в круглосуточном режиме. Они проливают и дотушивают очаги пожара, производят минерализованные полосы и окарауливают границы населенных пунктов.

Сообщается, сто в зоне пожара работают 5 бортов авиации. На 12 часов дня 25 августа в зону возгораний было сброшено порядка 183 тонн воды.

К ликвидации очагов привлечены три пожарных поезда. Продолжают работать комплексы «Шквал» и «Водолей».

С огненной стихией борются 1271 человек и 252 единицы спецтехники.

Напомним, сотрудники МЧС и Минобороны РФ попали в огненный плен при тушении лесного пожара на границе Мордовии и Нижегородской области.

Еще в рубрике

Новости партнёров