Причиной, по которой Нижегородскую область накрыла аномально жаркая погода, стал антициклон. В результате темература воздуха в регионе поднимается до экстримально высоких значений. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород» со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольгу Мокееву.
По ее словам, в настоящее время среднесуточная температура в области превышает норму на 7-10 градусов. Последний раз столь жаркий июнь наблюдался в Нижегородской области в послевоенные годы.
Она добавила, что в ближайшие дни столбики термометров поднимутся еще выше. Напомним. Ранее об аномальной жаре предупредили в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. До 26 июня температура местами будет достигать +37°С.