Поиск по сайту
Общество
26.05.2021 10:46

Отборочный матч чемпионата Европы по регби состоится в Нижнем Новгороде 17 июля

Сборная России проведет матч со сборной Португалии.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 17 июля текущего года пройдет отборочный матч Чемпионата Европы по регби. Об этом заявил губернатор нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в этот день на поле стадиона «Нижний Новгород» встретятся сборные России и Португалии.

Губернатор отметил, что проведение соревнований такого уровня является отличным примером того, как работает для развития спорта наследие чемпионата мира по футболу 2018 года. Он выразил благодарность руководству Федерации регби РФ за оказанное доверие, подчеркнув, что этот матч станет важной частью событийного ряда празднования юбилея Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин также сообщил, что проведению отборочного матча чемпионата Европы будет сопутствовать целый ряд мероприятий. В частности, с 21 по 26 июня в регионе состоятся всероссийский кубок школьников и детский турнир по тэг-регби среди школьников для команд Поволжья и Нижнего Новгорода.

Отметим, что чемпионаты Европы по регби 2021 и 2022 годов являются отборочными на Кубок мира, который пройдет в 2023 году во Франции. Каждый матч имеет для сборной РФ ключевое значение. Напомним, что в минувшем году российская сборная с большим трудом обыграла португальцев (19:18), которые за последние годы вернули себе ведущие позиции в чемпионате Европы.

12+

Еще в рубрике

Новости партнёров