Поиск по сайту
Общество
16.05.2021 13:04

Энергетики восстановили электроснабжение более 50% жителей, оставшихся без света при урагане в двух регионах

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжат работать в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» восстановили энергоснабжение более 50% жителей, оставшихся без света в двух регионах из-за мощного урагана. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, энергетики в усиленном режиме ликвидируют последствия аномальных погодных явлений в Центральном и Приволжском федеральных округах. Наиболее пострадавшими территориями стали Нижегородская и Костромская области. Там ураганный ветер привел к обрывам проводов, падению деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи. В этих регионах введен особый режим работы. 

В аварийно-восстановительных работ задействованы 214 бригад, в состав которых входят около 680 человек, Бригады имеют в распоряжении 269 единиц техники. В процесее работы используются резервные источники электроснабжения.

«Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжат работать в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения жителей пострадавших регионов», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» восстанавливают электроснабжение после сильного урагана, который прошел по Нижегородской области вечером 15 мая. 

Еще в рубрике

Новости партнёров