Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2021 14:31

Сильный ветер ожидается в Нижегородской области 30 апреля и 1 мая

Порывы достигнут 19 м/с.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев предупредили о сильном порывистом ветре, который придет в регион в ближайшие пару часов и сохранится до вечера 1 мая. Информацию распространило областное ГУ МЧС России. 

Так, по прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 30 апреля, ночью и в первой половине дня 1 мая местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются отдельные порывы южного и юго-западного ветра скоростью 14-19 м/с. 

В связи с этим может вырасти количество аварий из-за обрыва ЛЭП и линий связи, нарушений в работе объектов ЖКХ и обрушения слабоукрепленных конструкций, в том числе аварийных деревьев. 

Жителям рекомендуют укрываться от ветра в зданиях и не подходить к линиям электропередач, деревьям, легким постройкам и не парковаться под ними. Об обрыве проводов, кстати, необходимо как можно скорее сообщить в местную администрацию. 

Находясь дома или в офисе, не стоит подходить к окнам, которые могут пострадать от ветра. В случае отключения электричества нужно использовать электрофонари, а в обращении с открытым огнем – соблюдать предельную осторожность.

Ранее сообщалось, что 1 мая в Нижнем Новгороде прогнозируется теплая погода с дождем.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений