Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Лето 2021 года будет сухим и жарким. Таковы долгосрочные прогнозы синоптиков, которые они сделали на пять ближайших месяцев.
Согласно предварительным данным, май в плане погоды будет неустойчивым: на праздники ожидается похолодание с затяжными осадками, однако ближе к середине в регион придет теплый антициклон.
Июнь ожидается даже теплее положенной нормы на 2 градуса, а вот «макушка лета» - июль – обещает быть знойным. С высокой долей вероятности, в этот месяц будет средняя температура превысит многолетние значения на 4-5 градусов, а столбик термометра будет показывать больше +30 почти две недели подряд – с небольшими «аттракционами» на умеренное тепло. При этом синоптики не исключают засухи в этот период.
Август же, скорее всего, будет обычным и разноплановым – с дождями, теплыми днями и холодными ночами.
С такими прогнозами отчасти согласны и в общероссийском Центре погоды «Фобос», где назвали предстоящее лето в европейской части России «персиковым». То есть, комфортным для самочувствия.
Еще в рубрике