Поиск по сайту
Общество
15.03.2021 09:15

Введенный из-за снегопадов режим ЧС отменен в Нижнем Новгороде с 15 марта

Спецрежим был введен 13 февраля.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Режим чрезвычайно ситуации, введенный в Нижнем Новгороде из-за обильных снегопадов, отменен с понедельника, 15 марта. Об этом свидетельствует постановление, опубликованное на сайте городской мэрии. 

Контроль за исполнением документа возложен на первого замглавы областного центра Дмитрия Сивохина. 

Напомним, режим ЧС для муниципальных органов власти в столице Приволжья ввели с 13 февраля. Это было необходимо, чтобы привлечь к уборке дорог дополнительные силы и средства, а также для выделения средств из резервного фонда. К расчистке нижегородских дорог в условиях спецрежима действительно привлекали военнослужащих и военную технику из города Кстово. 

Как сообщалось ранее, снегопады в Нижнем Новгороде в феврале стали сильнейшими в истории за всю историю метеонаблюдений.  В Нагорной части областного центра за месяц выпал 91 мм снега, а в Заречной - 78 мм осадков. Средние многолетние значения были превышены соответственно на 246% и 260%. 

Тем не менее, мэр Юрий Шалабаев по итогам снегоуборочной кампании-2021 принял решение о депремировании глав районов и из замов, ответственных за уборку снега. Глава дептранса города получил выговор, а в скором будущем Шалабаев пообещал соответствующие «кадровые решения».

Еще в рубрике

Новости партнёров