Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2021 18:04

Глеб Никитин и Рустам Минниханов обсудили развитие сотрудничества между предприятиями региона

Глава Нижегородской области пригласил президента Татарстана на 800-летие Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась в городе Иннополис 6 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главы субъектов обсудили развитие сотрудничества регионов. Глеб Никитин подчеркнул, что Татарстан является для Нижегородской области одним из приоритетных партнеров в России. Соглашение о сотрудничестве было подписано регионами в 2010 году. За прошедшие годы отмечаются положительные тенденции взаимодействия, что подтверждает рост товарооборота.

На сегодняшний день регионы сотрудничают в таких сферах как нефтепереработка, металлургия, машиностроение и химическая промышленность. Глава Нижегородской области отметил, что нижегородские и татарские предприятия хотят расширять сотрудничество в сферах машиностроения, производстве скоростных пассажирских судов на подводных крыльях, разработки и внедрения изделий
электроники и радиолокации. По мнению Никитина особым направлением взаимодействия может стать сотрудничество научно-образовательных центров в исполнении совместных проектов, позволяющих сделать качественный рывок в IT-индустрии.


В рамках встречи губернатор пригласил Рустама Минниханова стать почетным гостем 800-летия Нижнего Новгорода и предложил организовать в регионе выступления деятелей культуры и искусства в формате «Дни Республики Татарстан в Нижегородской области».
В свою очередь президент Татарстана заявил, что одно из ключевых направлений в сотрудничестве с нижегородцами - кооперация в сфере автомобилестроения.

Напомним, в конце февраля в Москве Глеб Никитин и гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провели рабочую встречу.

 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений