Началась регистрация на VII благотворительный полумарафон «Беги, Герой!», который пройдет в Нижнем Новгороде 30 мая 2021 года под эгидой Всероссийского бегового проекта ЗАБЕГ.РФ. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.
Как предполагают организаторы, в этом году на старт нижегородского полумарафона выйдут около семи тысяч бегунов. Им на выбор будут предложены следующие дистанции: 5; 10 и 21,1 км, а также детский забег.
Регистрация желающих принять участие в забеге продлится до 27 мая на сайте: www.runhero.ru.
Кроме того, проводится регистрация корпоративных команд. Так, в настоящее время свое участие в забеге подтвердили уже более 60 нижегородских компаний. Число корпоративных бегунов уже достигло почти 700 человек.
Отмечается также, что в рамках мероприятия будет проходить конкурс социальных инициатив, бюджет которого составит 500 тысяч рублей. Его участниками смогут стать организации и частные лица, развивающие проекты, направленные на популяризацию спорта в Нижегородской области.
Напомним, что в минувшем году нижегородский благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» собрал почти четыре тысячи участников.