Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2021 13:58

Богородскую трассу расширят до четырех полос в Нижегородской области

Работы по реконструкции магистрали проведут в два этапа.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Богородскую трассу в Нижегородской области расширят с целью увеличения ее пропускной способности, сообщает портал «Гипер НН» со ссылкой на информацию министерства транспорта и автомобильных дорог региона.

В частности, до четырех полос будет расширен участок дороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород в Богородском районе.

Как отмечается в сообщении, в связи с тем, что данный участок имеет большую протяженность, его реконструкцию решено провести в два этапа.

Так, на первом этапе работы проведут на участке от примыкания дороги Северный подход к Богородску до поселка Доскино, а на втором - от поселка Окский до Ольгино (новая транспортная развязка в этот участок не входит).

Конкурс по выбору подрядной организации для создание проекта реконструкции первого участка автодороги проводятся в настоящее время. Подрядчик должен будет завершить их до середины текущего года. Конкурсные процедуры по второму участку запланированы на вторую половину этого года.

Ранее сообщалось, что участок автодороги Останкино - Большеорловское – Рустай в городском округе Бор отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений