Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким Надежды Белик, ушедшей из жизни 3 февраля в возрасте 90 лет. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Как отметил глава региона, несколько поколений нижегородцев получили «путевку в жизнь» именно во Дворце детского творчества имени Чкалова, где Белик работала на протяжении 50 лет, в том числе была его директором.
«Память о Надежде Николаевне Белик обязательно войдет в современную летопись Нижнего Новгорода», – подчеркнул Никитин, добавив, что сделает все возможное, чтобы данное учреждение развивалось и обновлялось.
Напомним, Заслуженный работник культуры, руководитель научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи, Почетный гражданин Нижегородской области и лауреата премии Нижнего Новгорода в области воспитания Надежда Белик умерла 3 февраля. Прощание с ней состоится 5-го числа в мемориальном зале Бугровского кладбища. Похоронят Белик на Аллее героев в деревне Федяково.