13 пациентов с диагнозом «коронавирус» скончались за сутки в Нижегородской области. Об этом сообщается 30 января на официальном портале «стопкоронавирус.рф».
Согласно последним данным, общее количество летальных исходов, связанных с коронавирусной инфекцией, составило в регионе 2107. С таким показателем смертности от COVID-19 область занимает шестое место среди всех субъектов РФ.
Лидером рейтинга по-прежнему является Москва, где от коронавируса умерли 13368 человек. Далее следуют: Санкт-Петербург – 9686 летальных исходов; Московская область - 3731; Ростовская область – 2616 и Красноярский край – 2318 смертельных случаев.
Ранее сообщалось, что по данным на 30 января, в Нижегородской области подтвердилось 472 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Напомним также, что сутками ранее от COVID-19 в регионе скончались 17 человек.