Поиск по сайту
Общество
30.12.2020 10:46

Более тысячи человек хотят стать волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода

Заявки принимаются на сайте nizhny800.ru.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше тысячи человек подали заявки на участие в волонтерской программе 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, заявки принимались с марта текущего года на сайте 800-летия города: nizhny800.ru. К настоящему времени 708 человек прошли интервьюирование, а более 400 - освоили общую подготовку к мероприятиям юбилея города.

Волонтерская программа реализуется при поддержке Центра городских волонтеров и Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Программа подготовки волонтеров включает изучение ключевой информации о добровольческом движении, а также ознакомительный курс по истории Нижнего Новгорода, посвященный культуре, традициям и гостеприимству. Кроме того, кандидаты в волонтеры постигли азы финансовой грамотности и прошли мастер-класс «Эмоциональный интеллект», который провела преподаватель социальной психологии Екатерина Смирнова.

В вебинарах с обучающимися участвовали профессиональные спикеры, в числе которых руководитель благотворительного проекта «800 добрых дел» Екатерина Чудакова, руководитель Центра городских волонтеров Марина Маслова, руководитель проектного отдела «Доступная среда» Автономной некоммерческой организации «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Роман Пономаренко, руководитель НРО ВОД «Волонтеры победы» Мария Самоделкина и другие. 

В текущем году волонтеры-800 уже прияли участие в Международном фестивале искусств «Стрелка» и в мероприятиях проекта «Дворы 800».

В 2021 году продолжится подготовка кандидатов в волонтеры и интенсивное их участие в мероприятиях, посвященных юбилею Нижнего Новгорода. Они получат экипировку, билеты на городские мероприятия, сувенирную продукцию с юбилейной символикой и транспортную карту на время празднования юбилея.

Как отмечается в сообщении, волонтером юбилея Нижнего Новгорода может стать любой человек в возрасте от 16 лет независимо от гражданства. Подать заявку можно на сайте nizhny800.ru. 

Еще в рубрике

Новости партнёров