Поиск по сайту
Общество
17.12.2020 09:51

Нижегородских родителей дистанцируют от детей в театрах

Посадить пришедшие вместе семьи отказываются кассиры.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородских родителей на метр отсаживают от собственных детей в театрах. О странной трактовке указа губернатора они рассказали главе Нижегородской области в Instagram.

Напомним, изменения, позволяющие театрам возобновить работу в Нижегородской области после длительного перерыва, были внесены в указ губернатора 15 ноября. При этом в театрах запретили работу гардероба и буфета, антракты, а также общение зрителей с артистами в ходе развлекательных программ. Через несколько дней нижегородские театры объявили о показах премьерных спектаклей. 

Кроме того, новую рассадку ввели в театрах Нижегородской области из-за угрозы распространения коронавируса. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, поправки в документ устанавливают определенную дистанцию между зрителями в зале – между ними должно быть не менее двух свободных мест. 

Однако некоторые работники театров по-своему поняли новые COVID-требования.

«Вы считаете, на детских спектаклях сидеть на два кресла от ребенка, допустимо?! При покупке билета в кассе, сказали, что вы садитесь и через 2 сидения садиться ваш ребёнок! Маму и ребёнка сажать отдельно на детских спектаклях! Большая просьба выпустить разъяснения для театров через департамент культуры города», - рассказала нижегородка с ником «ksykoksana».

«В драме аналогично. Они волнуются, что закроют, не успев открыть»,- добавила пользовательница с ником «taki_tsarevna».

«В театрах дети могут сидеть с родителями рядом, само собой. Дистанция с посторонними людьми должна соблюдаться строго»,- ответил губернатор Глеб Никитин.
 
Ранее сообщалось, что нижегородские продавцы перестали обслуживать детей до 16 лет из-за неверного понимания новых COVID-требований.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров