Нижегородских родителей на метр отсаживают от собственных детей в театрах. О странной трактовке указа губернатора они рассказали главе Нижегородской области в Instagram.
Напомним, изменения, позволяющие театрам возобновить работу в Нижегородской области после длительного перерыва, были внесены в указ губернатора 15 ноября. При этом в театрах запретили работу гардероба и буфета, антракты, а также общение зрителей с артистами в ходе развлекательных программ. Через несколько дней нижегородские театры объявили о показах премьерных спектаклей.
Кроме того, новую рассадку ввели в театрах Нижегородской области из-за угрозы распространения коронавируса. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В частности, поправки в документ устанавливают определенную дистанцию между зрителями в зале – между ними должно быть не менее двух свободных мест.Однако некоторые работники театров по-своему поняли новые COVID-требования.