Поиск по сайту
Общество
14.12.2020 16:34

Нижегородцев оштрафовали на 2,2 млн рублей за нарушения по COVID-19 за неделю

С апреля сумма штрафов превысила 18,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 2,2 млн рублей штрафов назначено в Нижегородской области за нарушение режима повышенной готовности в период с 7 по 13 декабря. Об этом сообщает департамент региональной безопасности. 

Всего за минувшую неделю было организовано 2286 патрулей в составе 4996 человек. Из них 2,8 тысячи составили представители органов МСУ и 1,9 тысячи – полицейские. Также патрулирование проводили 243 представителя органов исполнительной власти и 40 добровольцев. 

По результатам проверок ими было составлено более 1,5 тысячи административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. После их рассмотрения судами нарушители получили 82 предупреждения и штрафы на 2206400 рублей. Также с ними провели почти 15,5 тысячи профилактических бесед. 

Всего с начала работы патрулей – с 10 апреля – уполномоченные лица составили 23 483 протокола, а суды вынесли свыше 8,8 тысячи предупреждений и назначили штрафы на 18576500 рублей. 

Напомним, на неделе с 30 ноября по 6 декабря штрафов за нарушение COVID-режима было меньше – около 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в отношении ТЦ «Мега», расположенного в Кстовском районе Нижегородской области, составят протокол за скопление людей, замеченное 13 декабря у ледового катка. Напомним, согласно поправкам, внесенным губернатором Глебом Никитиным в региональный указ о режиме повышенной готовности 11 декабря, билеты на катки и горнолыжные комплексы должны продавать только онлайн, а на каждом из них обязательно указываются дата и время посещения. 

Еще в рубрике

Новости партнёров