Поиск по сайту
Общество
11.12.2020 23:05

Нижегородская компания пожаловалась мэру на закупки по организации школьного питания

ТД «Народный» опубликовал открытое обращение к главе города.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - ООО «Торговый Дом «Народный» пожаловалось мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву на нарушения при проведении закупок по организации школьного питания. Открытое обращение к главе города было опубликовано на сайте организации.

Как говорится в документе, на протяжении последних лет услуги по организации питания проводились несколькими операторами. Однако с начала 2020 года по устному указанию экс-главы города Владимира Панова организацию питания передали МП «ЕЦМЗ». При этом ООО ТД «Народный» просил разрешения продолжить работу в 43 школах Автозаводского и Ленинского районов, но ему было отказано.

Конкурсы на предоставление бесплатного горячего питания ученикам начальных классов были начаты только в ноябре, при этом один из них «ЕЦМЗ» выиграл потому что раньше подал заявку.

Кроме того, как считают в «Торговом Доме «Народный», были объявлены критерии конкурсных оценок, выполнимые только «ЕЦМЗ».

В компании намерены отменить две прошедшие закупки школьного питания. С этой целью «Торговый Дом «Народный» обратился с жалобами в Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по закупкам в школах №№58 и 111.

В первой из них оспаривается условие о признании победителем закупки того, кто первый подал заявку, а во второй - требование предоставления договора на поставку продуктов и оказание услуг общественного питания на сумму более 20% от начальной максимальной цены контракта, а также отсутствие возможности представить документы, подтверждающие квалификацию.

Ранее сообщалось, что нижегородка пожаловалась губернатору на отсутствие бесплатного питания младшеклассников.
Еще в рубрике

Новости партнёров