Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Глава регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Тарасов, по сравнению с предыдущим годом, нарастил свои доходы почти в два раза. Такие выводы можно сделать исходя из официальной декларации об имуществе и заработке чиновника, который также является депутатом Думы Нижнего Новгорода.
Согласно данным документа, опубликованном на сайте муниципального парламента, Владимир Тарасов получил в 2019 году доход в размере 4 320 563 рублей. К слову, в 2018 году управляющий нижегородским подразделением ПФР смог заработать «лишь» 2,4 млн рублей.
Помимо этого он является владельцем трёх жилых домов общей площадью более полутысячи квадратных метров, двух земельных участков, а также хозяином автомобиля LAND ROVER FREELANDER, снегоболотохода, речного судна и трех прицепов.
Напомним, Владимир Амельченко задекларировал наибольший доход среди депутатов Думы Нижнего Новгорода за 2019 год. За минувший год он получил 254,8 млн рублей, хотя еще в 2018-ом заработал 27,4 млн.
К слову, Амельченко – тот самый депутат Гордумы, который не был ни на одном заседании, кроме первого, за пять лет работы в муниципальном парламенте. Между тем, в сентябре этого года он снова будет участвовать в выборах.
Минимальный доход, задекларированный депутатом в 2019 году, – 0 рублей: такие сведения подал в налоговую член фракции КПРФ Михаил Сухарев. Он показывает нулевой доход третий год подряд. Недвижимости у Сухарева нет, зато есть автомобили «Ауди А6», «Шкода Суперб» и «Хонда Цивик». Супруга депутата заработала 345 тысяч рублей, она владеет квартирой площадью 31 квадратный метр и ¼ квартиры на 82,6 «квадрата».
Ранее сообщалось, что председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин получил доход в размере 47,3 млн рублей в 2019 году. Также стали известны доходы и.о. главы города Юрия Шалабаева, глав районных администраций и губернатора Глеба Никитина.