Житель Сормовского района погасил полумиллионный долг по алиментам ради продажи квартиры. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП.
Согласно информации, после развода с женой мужчина должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части доходов. Однако нижегородец уклонялся от родительской обязанности и накопил задолженность в размере 566 тысяч рублей.
Добровольно погашать долг нижегородец не спешил, официально трудоустраиваться не желал. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества неплательщика.
У нижегородца возникла необходимость продать свою квартиру, сам он проживал с отцом в другой. Тем не менее, полумиллионный долг помешал ему реализовать продажу. Для того, чтобы ограничения на отчуждение имущества были сняты и сделка по продаже квартиры стала возможной, отцу-неплательщику пришлось погасить долг в полном объеме.
После погашения задолженности нерадивый отец сможет свободно распоряжаться своей недвижимостью, однако не освободится от обязанности оплаты алиментов в пользу ребенка до достижения им совершеннолетия.
Ранее сообщалось, что у нижегородца арестовали машину за долг по алиментам в 711 тысяч рублей.