Поиск по сайту
Общество
19.08.2020 14:12

Десять московских трамваев прибыли в Нижний Новгород

Они пополнят маршруты №№8, 417, 5 и 27.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Десять трамваев, переданных Нижнему Новгороду Москвой на безвозмездной основе, распределены по депо. Об этом сообщает МП «Нижегородэлектротранс». 

В частности, шесть вагонов отправились в городское депо №3, а еще четыре – в 1-ое. После окончания пуско-наладочных работ электротранспорт выйдет в свои первые рейсы. 

Уже известно, на каких маршрутах будут работать столичные трамваи: это ТР-8 и ТР-417 на Автозаводе, а также ТР-27 и ТР-5 в верхней части областного центра. Сейчас в НЭТ готовят водителей, которые будут управлять новыми вагонами. 

По данным МП, срок эксплуатации прибывших транспортных средств составляет 16 лет, из которых они «отъездили» десять. А продлить время их службы в будущем поможет капитально-восстановительный ремонт.

Как сообщил и.о. гендиректора «Нижегородэлектротранса» Андрея Шекунова, трамваи в удовлетворительном состоянии и могут перевозить пассажиров. Кстати, первая партия московских трамваев поступила в столицу Приволжья еще в 2018 году. 

Напомним, по данным на 24 июля НЭТ получил 26 б/у троллейбусов из Москвы. До конца месяца в город должны были приехать еще четыре «рогатых». А в настоящее время готовятся документы на передачу нижегородскому предприятию еще 40 столичных троллейбусов.

Еще в рубрике

Новости партнёров