Поиск по сайту
Общество
10.08.2020 19:00

В Нижнем Новгороде отметили День физкультурника

Мероприятие состоялось на стадионе «Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде отметили День физкультурника.

Как сообщили Newsroom24 в министерстве спорта Нижегородской области, ряд спортивных мероприятий с участием представителей общественности, любителей спорта, а также сотрудников министерства состоялись 8 августа на стадионе «Нижний Новгород».

Праздник начался с забега, среди участников которого стал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов, известные нижегородские спортсмены и ветераны спорта. Мини-дистанцию также пробежали «талисманы» ведущих региональных спортивных клубов: ФК «Нижний Новгород», ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ХК «Старт», МФК «Оргхим» и др.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивную жизнь в регионе. Для многих из нас - работников отрасли, тренеров, профессиональных и начинающих спортсменов, любителей - самоизоляция стала серьезным испытанием. Это в очередной раз доказывает, что для прирожденного спортсмена не существует преград на пути к целям, а жизненные трудности служат отличным стартом для новых побед», - заявил Артем Ефремов.

Кроме того, в рамках Дня физкультурника подвели итоги онлайн-проекта «Ни дня без спорта», который завершился 8 августа. После этого Артем Ефремов передал эстафетную палочку новым офлайн-проектам, которые в ближайшее время начнутся на территории региона: «Спорт в каждый двор» и «Зеленый фитнес».

Напомним, что спортивные онлайн-движения направлены на привлечение жителей Нижегородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, вне зависимости от уровня подготовки или возраста. Именно эти цели преследует федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: Александр Чурбанов
Еще в рубрике

Новости партнёров