Поиск по сайту
Общество
06.08.2020 07:07

Глеб Никитин побывал с проверкой в борском дворе

Поводом для посещения стала жалоба жителя города на плохое состояние детской площадки, с которой он обратился к главе региона в его личный Instagram-аккаунт.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе, прошедшей 5 августа, в среду, рабочей поездки в городской округ город Бор посетил двор рядом с домом №73 по улице Фрунзе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, поводом для посещения стала жалоба жителя города на плохое состояние детской площадки, с которой он обратился к главе региона в его личный Instagram-аккаунт.

Глеб Никитин убедился, что двор действительно находится в плохом состоянии, а игровые элементы в нем были установлены несколько десятилетий назад.

Вместе с губернатором во дворе побывал глава администрации городского округа Александр Киселев, который пообещал, что в течение недели на этой территории проведут благоустройство.

«Состояние дворов вызывает вопросы во многих городах региона. Конечно, основную роль в процессе улучшения их состояния играют управляющие компании. Но это не значит, что муниципалитеты должны самоустраняться от решения таких проблем», - отметил областной руководитель..

Глеб Никитин также отметил, что в ходе благоустройства целесообразно сохранить один из игровых объектов в форме ракеты.

«В советскую эпоху нередко дворы украшали интересными объектами со своими индивидуальными чертами. Для многих людей они стали неотъемлемой частью образа двора родного дома. Было бы здорово сохранять такие образцы, если, конечно, они не представляют опасности», - отметил губернатор..


Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике

Новости партнёров