Поиск по сайту
Общество
28.07.2020 12:08

Никитин оценил шансы перехода ко 2 этапу COVID-послаблений

77,7% пациентов с коронавирусом излечились.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил шансы перехода региона ко второму этапу снятия COVID- ограничений. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в Нижегородской области действует первый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Открываются магазины площадью до 400 квадратных метров, а по решению муниципалитетов можно открывать и детские сады. 

Также в Нижегородской области могут работать салоны красоты и парикмахерские, но лишь при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, в частности, об обеспечении видеонаблюдения.

Нижегородские рестораны и кафе возобновляют свою работу после длительного простоя из-за эпидемии коронавируса. Разрешена работа летних веранд и обслуживание в закрытых залах при подключении к системе видеоаналитики. 

С 29 мая возобновили занятия взрослые профессиональные спортсмены. Для них с учетом требований Роспотребнадзора открылись спортивные объекты. Кроме того, с 30 июня в регионе могут возобновить работу 38 ФОКов и 73 спортивные школы.

Кроме того, с 24 июля возобновлены тренировки детско-юношеских спортивных команд. Также нестационарный общепит может вновь запустить веранды и открытые террасы в парках при условии реализации продуктов питания и напитков в промышленной упаковке.

Второй этап снятия ограничений предполагает еще больше послаблений COVID-режима. Подписчики ежедневно спрашивают у нижегородского губернатора, когда же наступят долгожданные послабления.

«Скажите, пожалуйста, когда будут сняты все ограничения? Когда люди начнут полноценно работать? Обещали в июле второй этап открыть. В итоге что?»,- спросили нижегородцы.

«Обещаний я таких не давал, потому что не могу знать наверняка. Давайте смотреть по эпидемиологической ситуации. Зараженные еще есть. Коэффициент заболеваемости тот же. Следим за обстановкой круглосуточно, и как только будет возможность перейти на второй этап — сразу это сделаем»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин высказался о досрочном открытии нижегородских фитнес-клубов.



Еще в рубрике

Новости партнёров