Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о судьбе недостроенного ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.
Напомним, ФОК на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе начали строить в 2014 году на основе концессионного соглашения. Возведение объекта должно было завершиться в 2016 году, но в настоящее время его готовность составляет только 10%. Все, что успели сделать строители, это возвести часть фундамента, при этом с нарушением строительных норм. Объем вложений капитала составил 94 млн рублей.
Причиной заморозки стройки на уровне нулевого цикла стали финансовые проблемы у концессионера. Концессионное соглашение с ООО фирма «Регион-НН» было расторгнуто администрацией Нижнего Новгорода в судебном порядке в 2018 году.Сормовичи решили поинтересоваться у нижегородского губернатора судьбой спортивного объекта.
«Мы обследовали его, у специалистов замечания к несущей способности конструкции. Сейчас высчитываем, что выгоднее: достроить, усилив, или снести и строить заново»,-ответил губернатор Глеб Никитин.
По его словам, сами строительные работы запланированы на 2021-2022 год.