Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил войну синим заборам в приволжской столице. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram.
Губернатор Глеб Никитин провел выездное совещание по вопросам малого благоустройства с членами правительства и мэрией Нижнего Новгорода. В центр внимания главы региона попали площадь Сенная, Нижегородская канатная дорога, улицы Большая Печёрская, Верхне-Волжская, Казанский съезд а также Гребной канал.
«Одна из самых раздражающих бед - заборы. Мы решили самое главное - создали условия, чтобы недострои были достроены. Теперь надо убирать строительные заборы.Например, снесем синее позорище у нового трамплина на Верхневолжской. Очередной синий забор - символ! Сколько он там стоял? Обязательно благоустроим территорию у станции канатной дороги. Сейчас туда приходится идти по лабиринту из грязных ограждений», - подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министру строительства региона Анатолию Молеву принять меры по благоустройству территории у трамплина на Казанском съезде.«Красивейшие места, но в удручающем состоянии. Возле канатки на видовой площадке - помойка и стихийный туалет... К 800-летию будем все приводить в порядок»,- отметил губернатор Глеб Никитин.
Кстати, ранее глава региона заявил о необходимости проработать два варианта развития территорий, прилегающих к площади Сенной: участок улицы Большой Печерской от автостанции до площади Сенной, а также территория, прилегающая к станции канатной дороги.