Поиск по сайту
Жара до +33 прогнозируется в Нижнем Новгороде
Общество
07.07.2020 09:51

Жара до +33 прогнозируется в Нижнем Новгороде

Дождей не ожидается.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - Антициклон из Средней Азии принёс в Нижний Новгород большую порцию узбекского лета: много зноя и ни капли дождя. Сегодня, 7 июля, воздух раскалится до +33 градусов, и это будет не предел.

Накал жары придется на вторую половину дня. Солнце будет только «прибавлять» свою мощность. А вот на небе – ни облачка, ни грозовой тучки.  После 12 дня  нижегородцев немного освежит юго-восточный ветер – в порыве до 9 метров в секунду.

Многообещающие значения покажет барометр: давление начнёт немного падать, снизившись с 750 до 748 мм ртутного столба. Но даже к вечеру дождей ждать не стоит.

Есть небольшие надежды на гуманность погоды  ночью, которая обещает  быть прохладной. Если вчера в темное время суток было почти 25 градусов, то сегодня уже +22. И это хорошее время для охлаждения разгоряченных улиц приволжской столицы. Но надолго ли? Ведь уже завтра нас ожидает новое испытание жарой: до +36.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике