Поиск по сайту
Соломон Апоян: На избирательных участках 1 июля будут приняты все меры безопасности
Общество
16.06.2020 13:10

Соломон Апоян: На избирательных участках 1 июля будут приняты все меры безопасности

Главврач нижегородского СПИД-центра прокомментировал предстоящее голосование по поправкам в Конституцию.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

На избирательных участках в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, 1 июля, будут приняты все меры безопасности. Такое мнение выразил

главный врач Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян, комментируя предстоящее мероприятие.

«Наши граждане привыкли голосовать очно, и понятно, что в сегодняшней эпидемиологической ситуации возникает много вопросов и опасений, как этот процесс будет организован на этот раз», – заявил Апоян. 

«Как медик могу подтвердить, что на избирательных участках будут приняты очень серьезные меры безопасности. Это и бесконтактные термометры, с помощью которых будут измерять температуру всем присутствующим на участке. Это одноразовые перчатки, бахилы и маски для всех голосующих, наблюдателей и членов избирательной комиссии. На участках обязательно установят санитайзеры и проконтролируют, чтобы люди находились на безопасном друг от друга расстоянии. Кроме того, по рекомендации Роспотребнадзора, в час «пропускная способность» одного участка не должна превышать 8-12 человек. То есть все существующие меры безопасности обеспечат. Поэтому переживать за свое здоровье не стоит — на избирательном участке заразиться, в принципе, нереально», – добавил он.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике